Betriebe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
|Leinfelder Franz||Abbruch- & Erdarbeiten und vieles mehr||Neuteile 6a||09090/962271 [mailto:leinfelder@fl-bauma.de ]||[https://fl-bauma.de Leinfelder] | |Leinfelder Franz||Abbruch- & Erdarbeiten und vieles mehr||Neuteile 6a||09090/962271 [mailto:leinfelder@fl-bauma.de ]||[https://fl-bauma.de Leinfelder] | ||
|- | |||
|[[:File:Deibl20240323_2.png|Naturheilpraxis Hanna Schupp]] || Naturheilpraxis||Hauptstr. 11a||09090 9227925 | |||
|- | |- | ||
|Raiffeisenbank Genderkingen|| Geschäftsstelle der VR Bank Neuburg-Rain eG ||Hauptstraße 38|| 09090/4077 [mailto:info@vr-nr.de ]||[https://www.vr-neuburg-rain.de/wir-fuer-sie/filialen-ansprechpartner/uebersicht-filialen/geschaeftsstelle-genderkingen.html Raiba] | |Raiffeisenbank Genderkingen|| Geschäftsstelle der VR Bank Neuburg-Rain eG ||Hauptstraße 38|| 09090/4077 [mailto:info@vr-nr.de ]||[https://www.vr-neuburg-rain.de/wir-fuer-sie/filialen-ansprechpartner/uebersicht-filialen/geschaeftsstelle-genderkingen.html Raiba] |
Version vom 31. März 2024, 16:51 Uhr
Betriebe in der Gemeinde Genderkingen (2022)
Die Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Alle Informationen wurden sorgfältig geprüft, sind aber ohne Gewähr.
Name | Branche | Anschrift | Telefon/Mail | Webseite |
---|---|---|---|---|
bam (auch DLA) | Asphaltmischwerk Genderkingen | Am Knöller 1 | 0906/705870 [1] | bam |
COCOON | BERATUNG, REALISIERUNG UND PFLEGE FÜR GARTEN- UND AUSSENANLAGEN | Neuteile 4 | 09090/9624678 [2] | Cocoon |
Eigner Fertigbau | Beton- und Spannbetonwerk, Industrie- und Gewerbebau | Josef-Eigner-Str. 7 | 09090/4031 [3] | www.eigner.de] |
Ferientenne Eichmühle | Ferienwohnungen | Eichmühle 1 | 0170/1758507 [4] | Ferientenne |
Florian Karolina | Kosmetik- und Fußpflegepraxis | Fritz-Freisleben-Str. 4 | 09090/921870 [5] | |
Flugplatz Genderkingen | Sport- und Vereinstätigkeit der Motorflugsportgruppe, Mitflugbörse, Rundflüge | Forstmahd 1 | 0906/91414 [6] | Flugplatz |
Förg Markus | Zimmerei, Innenausbau | Spitzgartenweg 9 | 09090/705698 [7] | |
Furtmeier Dienstleistungsgruppe | Gebäudeservice, Reinigungstechnologie, Lagerung und Logistik, Hard- und Software | Neuteile 8 | 09090/95940 [8] | Furtmeier |
Gala-Bau Geillinger | Gartengestaltung, Baumschule | Lechstr. 42 | 09090/1717 [9] | Gala-Bau |
Gasthof Schilke | Gasthof mit Fremdenzimmern, Ferienwohnung | Hauptstr. 1 | 09090/2516 [10] | Schilke |
Garten-und-Freizeit.de | Gartenmöbelspezialist (Raumschmiede GmnH) | Lange Gwand 1 | 09090/574900 [11] | GuF |
Geillinger Antiquitäten | Antiqutäten & Sammlergalerie, An- und Verkauf, Öffnungszeiten nach tel. Vereinbarung | Lechstraße 44 | 09090/3423, 0171/7536869 [12] | |
Haarstudio Gwen | Friseursalon | Hauptstr. 24 | 09090/959007 [13] | Gwen |
Hartung | Kfz-Reparatur | Hauptstr. 10 | 09090/959778 [14] | Hartung |
Johnson Philip Julian | Marketingagentur, IT-Dienstleistungen, Unternehmensberatung, Pferdetrainer | Südstrasse 11 | 0162/6966408 [15] | pjhorsemanship |
Köckeis Wolfgang | Web-Präsentation von Streckeninformationen u. a., Ferienwohnungen | Westendstr. 28 | 09090/90628 [16] | Köckeis |
Krippendesign Schmid | Bekleidete Krippenfiguren | Lechstrasse 48 | 09090/5102 [17] | Krippen |
Lechtaler Dirndl & Tracht GmbH & Co. KG | Trachten- und Landhausmode, Vereinskleidung | Josef-Eigner-Str. 1 | 09090/9679-0 [18] | Lechtaler |
Leinfelder Franz | Abbruch- & Erdarbeiten und vieles mehr | Neuteile 6a | 09090/962271 [19] | Leinfelder |
Naturheilpraxis Hanna Schupp | Naturheilpraxis | Hauptstr. 11a | 09090 9227925 | |
Raiffeisenbank Genderkingen | Geschäftsstelle der VR Bank Neuburg-Rain eG | Hauptstraße 38 | 09090/4077 [20] | Raiba |
Reifen Aufheimer GmbH | Reifen und Felgen, Brennholz | Gewerbegebiet Neuteile 3 | 09090/3067 [21] | Reifen |
Reißner Thomas | Elektro- und Wärmetechnik | Raiffeisenstr. 17 | 09090/3361 [22] | Reissner |
Reitschule Schwabhof | Reitunterricht für Kinder und Erwachsene, Beritt, Pferdepension, Wanderreitstation | Lechstraße 22 | 09090/701772 [23] | Reitschule |
Schellenberger IT | Fachhändler für IT- und Multimediaprodukte | Lechstraße 25a | 0151/50474699 [24] | |
Sparkasse Genderkingen | Sparkasse Donauwörth - SB-Geschäftsstelle | Hauptstraße 26 | 0906/781-781 [25] | Spk |
Stangl Heizung & Sanitär, Inh. Jürgen Stangl | Haustechnik | Neuteile 5 | 09090/90132 [26] | Stangl |
SysRun IT Consulting | Consulting - Networking - Services. IT-Service, Hard und Software, Webdesign, Print-Services | Westendstr. 1 | 09090/962025 [27] | |
Töpferei Butterblümchen | Katja Juch | Wertachstr. 32 | 09090/705590 | Töpferei |
Trattoria Pane e Vino | Gaststätte | Hauptstr. 50 | 09090/9225195 | Trattoria |
Träume aus Holz | Schreinermeisterbetrieb, maßangefertigte Möbel, Fenster, Haustüren, Innenausbau, Böden, Decken, Türen, Treppen usw. | Bachstrasse 6 | 09090/3891 0171/7191979 [28] | Website |
Wanner Franz e.K. | Autohaus | Hauptstr. 10 | 09090/90045 [29] | Auto-Wanner |
Wanner + Märker GmbH & Co. KG | Kies- und Splittwerke, Straßenbau | Neuteile 1 | 09090/9608-0 [30] | Wanner |
W. B. G. GmbH | Bauunternehmen | Neuteile 6 | 09090/92293-0 [31] | Weigl |
Weinhandel | Bernd Hieger Weine & mehr | Wertachstr. 20 | 0171/7271426 [32] | Hieger |
WfW | Wasserversorgungsunternehmen | Hauptpumpwerkstr. 1 | 09090/922720 | WfW |
WORLDTRADER Holding GmbH | Individuelle Premium-Möbel für Gastronomie und Hotellerie - Consulting - Bildungscontrolling - Im- und Export von Waren aller Art | Hauptstr. 1A | 09090/922882 [33] | Worldtrader |
Ehemalige Betriebe
Name | Branche | Anschrift | Telefon/Mail | Bis |
---|---|---|---|---|
Donaukartring Genderkingen | Kartring nahe Flugplatz, geöffnet Montag bis Freitag 13 - 21 Uhr, Samstag, Sonn- und Feiertag 10 - 21 Uhr | Forstmahd | 0906/1695 [34] | |
Elektro Furtmeier | Elektrotechnische Anlagen, Informationselektronik | Hauptstr. 40 | 09090/9683-0 [35] | |
GZS GmbH & Co. KG | Großvertrieb für Nonfood-Artikel | Lange Gwand 1 | 09090/9693-17 [36] | |
Saur Heinrich | Bau- und Möbelschreinerei, Treppen und Innenausbau | Wertachstr. 10 | 09090/2623 [37] | |
Schechredski Daniel | Sicherheitssysteme, Videoüberwachungen von Prozessen und Personen, Planung, Hersteller von Alarmzentralen und Komponenten, Elektromaterialien, Industrie-Automatisierungssysteme, Sensorik, Sicherheitsabschaltungen | Theodor-Leißl-Str. 6 | 09090/705514 [38] |