Gdk-Wiki:Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „=Veranstaltungen des Bürgervereins Genderkingen im Hansele-Stadel= === 2016 === {| class=wikitable width=700 ! Jahr ! Tag ! Veranstaltung ! Uhrzeit ! Ve…“) |
(→2016) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|2016 || [[10. April]]||[[Frühjahrsmarkt]]||align=right|10-18 Uhr|| Bürgerverein | |2016 || [[10. April]]||[[Frühjahrsmarkt]]||align=right|10-18 Uhr|| Bürgerverein | ||
|- | |- | ||
|2016 || [[25. Juni]]||[[Sonnwendfeier]]||align=right|ab | |2016 || [[25. Juni]]||[[Sonnwendfeier]]||align=right|ab 18.30 Uhr || Bürgerverein | ||
|- | |- | ||
|2016 || [[17. September]]||[[Weinfest]]||align=right|ab 17 Uhr || Bürgerverein | |2016 || [[17. September]]||[[Weinfest]]||align=right|ab 17 Uhr || Bürgerverein | ||
|- | |||
|2016 || [[10. November]]||[[Migliederversammlung]]||align=right|20 Uhr || Bürgerverein | |||
|- | |- | ||
|2016 || [[4. Dezember]]||[[Weihnachtsmarkt]]||align=right|14-20 Uhr|| Bürgerverein | |2016 || [[4. Dezember]]||[[Weihnachtsmarkt]]||align=right|14-20 Uhr|| Bürgerverein |
Version vom 3. August 2021, 11:31 Uhr
Veranstaltungen des Bürgervereins Genderkingen im Hansele-Stadel
2016
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Veranstalter |
---|---|---|---|---|
2016 | 10. April | Frühjahrsmarkt | 10-18 Uhr | Bürgerverein |
2016 | 25. Juni | Sonnwendfeier | ab 18.30 Uhr | Bürgerverein |
2016 | 17. September | Weinfest | ab 17 Uhr | Bürgerverein |
2016 | 10. November | Migliederversammlung | 20 Uhr | Bürgerverein |
2016 | 4. Dezember | Weihnachtsmarkt | 14-20 Uhr | Bürgerverein |
2015
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Veranstalter |
---|---|---|---|---|
2015 | 15. März | OsterAllerlei | 14-18 Uhr | Bürgerverein |
2015 | 20. Juni | Sonnwendfeier | ab 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2015 | 31. Juli | Mitgliederversammlung | 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2015 | 19. September | Weinfest | ab 17 Uhr | Bürgerverein |
2015 | 6. Dezember | Weihnachtsmarkt | 16-21 Uhr | Bürgerverein |
2014
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Veranstalter |
---|---|---|---|---|
2014 | 30. März | OsterAllerlei | 14-18 Uhr | Bürgerverein |
2014 | 30. Mai | Mitgliederversammlung | ab 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2014 | 21. Juni | Sonnwendfeier | ab 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2014 | 30. Juni | Public Viewing Fussball WM | 22.00 Uhr | Bürgerverein |
2014 | 4. Juli | Public Viewing Fussball WM | 18.00 Uhr | Bürgerverein |
2014 | 8. Juli | Public Viewing Fussball WM | 22.00 Uhr | Bürgerverein |
2014 | 13. Juli | Public Viewing Fussball WM | 21.00 Uhr | Bürgerverein |
2014 | 27. September | Weinfest | ab 17 Uhr | Bürgerverein |
2014 | 7. Dezember | Weihnachtsmarkt | 16-21 Uhr | Bürgerverein |
2013
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Veranstalter |
---|---|---|---|---|
2013 | 10. März | OsterAllerlei | 14-18 Uhr | Bürgerverein |
2013 | 13. Juni | Mitgliederversammlung | ab 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2013 | 22. Juni | Sonnwendfeier | ab 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2013 | 7. Juli | Flohmarkt | 13-16 Uhr | Gemeinde/Bürgerverein |
2013 | 21. September | Weinfest | ab 17 Uhr | Bürgerverein |
2013 | 8. Dezember | Weihnachtsmarkt | ab 16 Uhr | Bürgerverein |
2012
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Veranstalter |
---|---|---|---|---|
2012 | 18. März | OsterAllerlei | 14-18 Uhr | Bürgerverein |
2012 | 23. Juni | Sonnwendfeier | ab 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2012 | 22. September | Weinfest | ab 17 Uhr | Bürgerverein |
2012 | 2. Dezember | Weihnachtsmarkt | ab 16 Uhr | Bürgerverein |
2011
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Veranstalter |
---|---|---|---|---|
2011 | 16. April | OsterAllerlei | 14-18 Uhr | Bürgerverein |
2011 | 18. Juni | Sonnwendfeier | ab 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2011 | 15. Oktober | Weinfest | ab 17 Uhr | Bürgerverein |
2011 | 4. Dezember | Weihnachtsmarkt | ab 16 Uhr | Bürgerverein |
2010
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Veranstalter |
---|---|---|---|---|
2010 | 21. März | OsterAllerlei | 14-18 Uhr | Bürgerverein |
2010 | 19. Juni | Sonnwendfeier | ab 19.30 Uhr | Bürgerverein |
2010 | 7. August | ABBA-Abend | ab 17 Uhr | Bürgerverein |
2010 | 9. Oktober | Weinfest | ab 17 Uhr | Bürgerverein |
2010 | 5. Dezember | Weihnachtsmarkt | ab 16 Uhr | Bürgerverein |
2009
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Veranstalter |
---|---|---|---|---|
2009 | 29. Juli | Info-Abend | ab 20 Uhr | Bürgerverein |
2009 | 20. Dezember | Weihnachtsmarkt | ab 16 Uhr | Bürgerverein |
Weitere Veranstaltungen des Bürgervereins Genderkingen
Jahr | Tag | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort | |
---|---|---|---|---|---|
2010 | 14. März | Frühschoppen | 10 Uhr | Bürgerhaus | |
2011 | 19. März | Infoabend DonAUWALD | 19 Uhr | Bürgerhaus |