Maifeier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|2009 || [[Schützenverein]] || align=right |18.30 || Am [[Rathaus]] | |2009 || [[Schützenverein]] || align=right |18.30 || Am [[Rathaus]] | ||
|- | |||
| 2008 || [[Feuerwehr]]||align=right | 18.00||Rathaus | |||
|- | |- | ||
|2006 || [[Chor Carmina]]/[[Männergesangverein]] || align=right |19.00 || An der [[Grundschule]] | |2006 || [[Chor Carmina]]/[[Männergesangverein]] || align=right |19.00 || An der [[Grundschule]] |
Version vom 22. Februar 2024, 17:35 Uhr
Traditionell findet am 30. April und 1. Mai die Maifeier statt.
Veranstaltungsplatz
In den Jahren 19.. bis 19.. wurde die Maifeier an der Schule abgehalten.
Seit 19.. findet die Maifeier am Rathaus statt.
Veranstalter
Bei der Ausrichtung der Maifeier wechseln sich die örtlichen Vereine ab.
Jahr | Ausrichter | Beginn | Ort | Einladung |
---|---|---|---|---|
2024 | Feuerwehr | 18.00 | Rathaus, Hansele-Stadel | |
2015 | Genderkinger Faschingsfreunde | 18.00 | Hansele-Stadel | Einladung |
2011 | Genderkinger Faschingsfreunde | 18.00 | Rathaus, Hansele-Stadel | |
2010 | Sportverein/Bürgerverein | 19.00 | Hansele-Stadel | Einladung |
2009 | Schützenverein | 18.30 | Am Rathaus | |
2008 | Feuerwehr | 18.00 | Rathaus | |
2006 | Chor Carmina/Männergesangverein | 19.00 | An der Grundschule | |
2005 | Schützenverein | 18.00 | Am Rathaus | Einladung |